अमेरिका. अमेरिका की प्रथम महिला एवं राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की पत्नी मिलेनिया भारत दौरे के दौरान दिल्ली के सरकारी स्कूलों में छात्र-छात्राओं से मुलाकात करेंगी. इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल भी उनके साथ रहेंगे.
ट्रंप 24 फरवरी को दो दिवसीय दौरे पर भारत आ रहे हैं और इस दौरान उनके साथ पत्नी मिलेनिया भी रहेंगी. मिलेनिया 25 फरवरी को दिल्ली के सरकारी स्कूल में बहुचर्चित ‘हैपीनेस क्लास’ देखने जायेंगी.
मीडिया रिपोर्टों के अनुसार अमेरिका की प्रथम महिला 25 फरवरी को ‘हैपीनेस क्लास’ के जरिए बच्चों से रूबरू होंगी. वह दक्षिणी दिल्ली स्थित सरकारी स्कूल में बच्चों के साथ करीब एक घंटे का समय बिताएंगी. इस दौरान केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया भी उनके साथ रहेंगे. यह पहली बार है जब भारत के दौरे पर आने वाली अमेरिका की कोई प्रथम महिला दिल्ली में स्कूली छात्रों से मिलेंगी.